Habe ich ein Rückgaberecht?

Ja, alle Artikel liefern wir mit Rückgaberecht 14 Tage. Dieses Rückgaberecht gewähren wir auch Unternehmern nach §14BGB. Individuelle Anfertigungen (Maßrobe, Namensetikett e.t.c.) sind vom Rückgaberecht ausgeschlossen.

Bei Bedarf (Geschenkbestellung o.ä.) räumen wir Ihnen auch einen Rückgabezeitraum bis zu 30 Tagen ein. Das geht völlig unbürokratisch! Geben Sie bitte im Bestellablauf auf der Seite, bei der Sie die Versandart und Zahlungsweise auswählen im Anmerkungsfeld ein, wie lange Ihr Rückgaberecht sein soll.

Zuletzt aktualisiert: 15.07.2013 10:23:38

Weitere Fragen und Antworten in dieser Rubrik:

  1. Was muss ich bei der Größenwahl beachten?
  2. Sind die Robenpreise bei allen Konfektionsgrößen gleich?
  3. Wann und wie erreiche ich Ihre Hotline?
  4. Können Sie auch Fragen online beantworten?
  5. Was beinhaltet die Preis-Garantie?
  6. Änderungsarbeiten, wie geht das?
  7. Wie und wo bringe ich das Namensetikett an meiner Robe an?
Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.  Mehr Infos  OK